Gründerzeit-Eisenluster, 4. Viertel des 19. Jhdts.
teilweise geschmiedetes Bandeisen und teils Eisenblech in Form von Floralornamenten und Blüten getrieben, polychrom gefasst, 4 Leuchterarme, Durchmesser ca. 60 cm, Höhe ca. 45 cm, an Kette hängend, mit Deckenschale, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.08.2010 - 15:00
EUR 320.-
EUR 320.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 19.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 19.08.2010 |